Миоксель №20 саше

GruppoFarmaimpresa
14000,00
тг.
Купить в рассрочку в Каспи Магазине

Узнать подробнее https://mioxselle.kz/
СГР № KZ.16.01.98.003.E.000574.07.20 от 23.07.2020 г.
Мио-инозитол (2000 мг входит в состав Миоксель саше) – один из девяти стереоизомерных форм инозитола. Спирт циклогексана с пятью экваториальными и одной гидроксильной группой. Основной функцией мио-инозитола является участие во внутриклеточной передаче сигнала и обеспечении функционирования рецепторов инсулина, репродуктивных гормонов, факторов роста, катехоламинов.

Мио-инозитол усиливает действие фолатов, магния, витаминов В5 и РР.

Повышение концентрации мио-инозитола в фолликулярной жидкости в преовуляторный и овуляторный периоды необходимо для созревания фолликулов. Мио-инозитол в тканях яичника нормализует чувствительность к инсулину.

Фолиевая кислота (400 мкг входит в состав Миоксель саше) – необходима для деления и роста новых клеток в организме, для синтеза мелатонина и метаболизма нескольких важных аминокислот, принимает участие в репликации ДНК клетки.

Селен (55 мг входит в состав Миоксель саше) – принимает участие во многих биохимических реакциях и в первую очередь в поддержке окислительно-восстановительного баланса и обмене гормонов щитовидной железы. Селен оказывает выраженное антиоксидантное действие.

Магний (400 мг в входит в состав Миоксель саше) – участвует в регуляции синтеза инсулина, поддержке нормального уровня сахара в крови; снижает риск бесплодия, который связан с колебаниями уровня глюкозы в крови. Магний рекомендуется для пациенток с СПКЯ: у пациенток с предиабетом, которые получали лечение магнием, нормализация уровня сахара в крови и улучшение метаболических проблем отмечалось в 71% случаев. Также магний снижает прогрессирование инсулинорезистентности при диабете ІІ типа.

Цинк (10 мг входит в состав Миоксель саше) – необходимый элемент в обмене инсулина и половых гормонов.

Холекальциферол (витамин Д3- 1000 МО входит в состав Миоксель саше) – стероид, по структуре схожий на тестостерон, холестерол и кортизол. Играет важную роль в репродукции человека. Принимает участие в регуляции обмена таких гормонов, как антимюллеров гормон, фолликулостимулирующий гормон, эстрадиол и прогестерон. Дефицит витамина Д (концентрация в крови меньше чем 50 нмоль/л), чаще наблюдается у женщин с бесплодием и СПКЯ.

Тиамина гидрохлорид (витамин В1 – 1,1 мг входит в состав Миоксель саше) как кофермент, участвует в углеводном обмене, критических метаболических реакциях, связанных с метаболизмом энергии, функционировании нервной системы.

Кроме того, витамин В1 играет важную роль в снижении клеточного окислительного стресса. Дефицит витамина В1 ассоциируется с отсутствием овуляции. Применяется при лечении СПКЯ для улучшения чувствительности к инсулину при инсулинорезистентности.

Рибофлавин (витамин В2 – 1,4 мг входит в состав Миоксель саше) важнейший катализатор процессов клеточного дыхания. Превращается в организме в два кофермента – флавин мононуклеотид и флавин аденин динуклеотид, которые необходимы для нормального клеточного дыхания и метаболизма липидов. Витамин В2 также необходим для активации пиридоксина (витамин В6) и превращения триптофана в ниацин. Дефицит витамина В2 связан с бесплодием.

Никотинамид (витамин В3 – 16 мг входит в состав Миоксель саше) необходим для синтеза гормонов кортизона, тироксина и инсулина, а также половых гормонов эстрогена, прогестерона и тестостерона. При лечении СПКЯ, витамин В3 улучшает, при инсулинорезистентности, чувствительность к инсулину.

Кислота пантотеновая (витамин В5 – 6 мг входит в состав Миоксель саше) как составляющая коэнзима А, способствует развитию и регенерации клеток эпителия и эндотелия. Коэнзим А действует как катализатор, взаимодействуя с витаминами В1, В2, В3 и В6. Витамин В5 также необходим для синтеза витамина Д, стероидных гормонов, холестерина, эритроцитов, порфиринов, нейромедиаторов.

Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6 – 1,4 мг входит в состав Миоксель саше) как кофермент участвует в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Особенно необходим женщинам, которые уже принимали оральные контрацептивы, что могло привести к истощению имеющегося депо пиридоксина в организме. Витамин В6 необходим для синтеза женских половых гормонов.

Цианокобаламин (витамин В12 – 25 мкг входит в состав Миоксель саше) принимает участие в синтезе нуклеотидов; является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина. Участвует в абсорбции железа и созревании ооцитов. Научные исследования демонстрируют, что применение витамина В12 способствует повышению фертильности и улучшению состояния женщин с СПКЯ.

Не является лекарством.

Ознакомиться с полной аннотацией к препарату